Торговые холодильные витрины

Главная / / / Торговые холодильные витрины

Краткий обзор холодильных витрин. Виды витрин, производители. Как не обмануться при покупке витрины б/у.

Холодильная витрина Ариада фото
Холодильная витрина Ариада фото

В мире холодильных витрин огромное разнообразие по предназначению, размерам и прочим параметрам. Есть открытые холодильные витрины, витрины-горки, бонеты. Есть низкотемпературные, универсальные витрины.
Наиболее распространенные модели витрин Таир, Полюс, Двина, Ариада, Arneg Monaco, CRYSPI и многие другие.

Стоимость витрин и б/у холодильные витрины

Холодильная витрина ВХСН-1,5 фото
Холодильная витрина ВХСН-1,5 фото


Стоимость холодильных витрин примерно приближается к стоимости холодильных шкафов. Это тоже одно из самых дорогих единиц торгового оборудования. Поэтому, для экономии средств в некоторых случаях целесообразна покупка витрин бывших в употреблении.
Конечно же, если вы открываете большой супермаркет или магазин по продаже каких-то элитных продуктов, то вам, эта экономия совершенно не подходит. Просто покупатели вас не поймут.
А так особой разницы не наблюдается, зато экономия налицо. Разница в наличии царапин, небольших сколов краски, вмятин и т. д. с лихвой окупается экономией денег, зачастую на половину, а то и втрое стоимости холодильной витрины. А что касается небольших внешних повреждений – так это видно только в момент ее покупки. Тем более, что денег на оснащение торговой точки нужно очень не мало. Еще нужно купить другое оборудование. Стеллажи, витрины, прилавки и прочую торгову юмебель. А где-то и весы, кассы, принтеры. А это все это тоже очень недешево.
Разумеется, не стоит покупать уже заведомо убитое оборудование или совершенно старое.

Холодильная витрина б/у, установленная в торговой точке на свое «родное» место еще вполне может дать «фору» ее новой сестре. Хотя бы потому, что она уже так сказать «прошла обкатку», в отличие от новой холодильной витрины. Как правило, торговое холодильное оборудование имеет большой потенциал своего ресурса. Поэтому служит нам верой правдой годами, если не сказать десятилетиями.
Как не обмануться при покупке холодильной витрины б/у

Как же не обмануться при покупке б/у витрины

Так как же не обмануться при покупке бэушной холодильной витрины? Ответ простой - покупайте у специалистов. Таковых очень много можно найти хотя бы в Интернете. На нашем сайте есть рубрика «Производители - продавцы и услуги». Можете там поискать. Фирмы или ИП, специализирующиеся на продаже б/у холодильников, проводят витринам, выставляемым на продажу, предпродажную подготовку. Проверят, почистят, дозаправят, словом сделают все, что нужно для нормальной работы оборудования. Серьезные фирмы производят подключение витрины на рабочем месте и дадут гарантию, вместе с дальнейшим гарантийным обслуживанием. Как правило, предприятия, занимающиеся продажей торгового оборудования, выкупают и затем перепродают также и бэушнее оборудование, в том числе и холодильные витрины.
Если же вам приглянулась витринка у частника, то лучше позвонить в любую фирму, занимающуюся торговлей оборудованием. Вызвать специалиста для осмотра этой витрины.

От чего зависит срок службы холодильной витрины

Блок управления холодильной витрины фото
Блок управления холодильной витрины фото

Состояние и срок службы холодильной витрины зависит прежде всего от вас самих.

Бесперебойная работа холодильной витрины зависит в первую очередь от условий ее эксплуатации.
Если за витриной не осуществлялся ежегодный профилактический уход – чистка, мойка, дозаправка, не вызывался обслуживающий холодильники персонал, то вы рискуете. Если холодильная витрина установлена в некондиционируемом, непроветриваемом помещении, то ей, конечно, не позавидуешь. Жадный говорят, платит дважды.
Поэтому, не экономьте денег на сервисное обслуживание холодильных витрин. Эти деньги окупятся не однократно безотказной работы витрины и других торговых холодильников. Тем более что при обращении к одному мастеру у вас будут и скидки на обслуживание, и гарантии безотказной работы.

Импортные или отечественные холодильные витрины

Запасник холодильной витрины фото
"Запасник" холодильной витрины фото


Фирм производителей холодильных витрин существует очень много. Есть витрины иностранного происхождения. Как правило, они более дорогие, но и более удобные, качественные. Есть очень много и отечественных фирм производящих торговое оборудование, в частности холодильные витрины.
Есть и отечественные витрины, абсолютно ничем не уступающие импортным. К слову сказать, наши витрины как бы более адаптированы к отечественным условиям. Это возникающие порой скачки напряжения, более низкие цены запчасти и расходники отечественных витрин и прочее. Здесь на цену влияет даже чисто уже транспортировка и таможенные налоги. В последнее время очень много зарубежных фирм стало заниматься б/у оборудованием. Они полностью (почти) его восстанавливают до состояния нового. Но, по цене, разумеется, значительно ниже. Но, опять минусы – доставка и таможня.
Так что, как видите, в данном вопросе нет однозначного ответа. Какие холодильные витрины лучше – б/у или новые? Импортные или отечественные?

Все зависит от вашего вкуса, а самое главное от размера суммы, которую вы планируете вложить в оснащение своей торговой точки. И, конечно, от того ассортимента продуктов, которыми вы торгуете.

Холодильные витрины покупка, продажа. Все, имеющиеся предложения на нашем сайте по продаже холодильных витрин вы можете в рубрике Холодильные витрины. Можете выставить бесплатно свои витрины на продажу.
↑ НАВЕРХ ↑

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.