Холодильные камеры, виды камер и их классификация

Главная / / / / Холодильные камеры, виды камер и их классификация

Холодильная камера это оборудование первой необходимости для предприятий торговли мясом, рыбой и некоторыми другими охлажденными и замороженными продуктами питания. Кроме того, холодильная камера это незаменимое холодильное оборудование для перерабатывающих предприятий пищевой промышленности.

Стационарный тип холодильной камеры

Сборно щитовая холодильная камера фото
Сборно щитовая холодильная камера фото
Этот тип холодильного оборудования рекомендуется заказывать магазинам, когда производится проектирование, либо во время реконструкции. Даже в том случаи, когда, кажется, что всё оборудование довольно сложно разместить, при проектировании помещения магазина квалифицированными специалистами, всегда найдется место для установки камеры подобного типа. Это экономит не только стоимость, но и времени сборки, а так же подсобную площадь помещения. Существенная экономия финансов в этом случае составляет 20-30% по отношению к стоимости сборно-щитовой камеры. По типу конструкции камеры делятся на стационарные и сборно-разборные холодильные камеры.

Сборно-разборные холодильные камеры

Изучив рынок, эксперты выяснили, что около 70 процентов современного рынка занимают сборно-разборные камеры охлаждения. Такие конструкции пользуются успехом, в отличие от стационарных холодильных камер, по причине быстрой сборки и установки их практически в любом месте помещения магазина.

По своей конструкции сборные холодильные камеры делятся на три вида — щитовые камеры, а также панельные и блочные. В сборных холодильных камерах замороженная продукция хранится на полках-решетках, а мясной ассортимент, в виде тушек, подвешивают на крюки. Двери, подвешенные на самозакрывающиеся петли, в виде металлической панели, которая покрыта по всему периметру резиновым уплотнителем. Дверь камеры закрывается специальным замком, который закрывают ключом снаружи и открывают без помощи ключа с внутренней части камеры. В самой камере имеются освещение, которое включается с наружной стороны камеры.

Особенности холодильных камер

Холодильная камера изготавливается из сэндвич-панелей, которые состоят из трех слоев (два металлических листа, а пространство между ними заполнено термоизолирующим материалом). Осуществляя сборку, рабочие применяют специальные замки, которые именуются шип-пазами и позволяют с легкостью и быстротой получить нужную конструкцию. Реже можно встретить эксцентриковые соединения или замки ПВХ, которые напоминают хвост ласточки, но они менее эффективны и долговечны.



Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑
А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.