Стрейч пленка использование и применение

Главная / / / Стрейч пленка использование и применение

Стрейч пленка – это специальный материал, используемый в коммерции для упаковки товаров. Изготавливается она из различных полимерных материалов в основном из полиэтилена. Благодаря своему специальному составу пленка обладает особенной растягивающейся способностью, прочностью и прозрачностью.

Используют стрейч пленку как для мелкого упаковывания, например пищевых продуктов, так и для тяжелых грузов, располагающихся на поддонах. Такая пленка практически универсальна, обладает незначительной массой, экономичностью и проста в использовании.

Исходя из названия, стрейч пленка фиксирует любой груз благодаря своим свойствам растягиваться. При оборачивании предмета в натянутом состоянии после ее закрепления она стремится возвратить себе исходные размеры, из-за чего плотно удерживает предмет. При натяжении ее размеры могут увеличиваться втрое, а если пленка качественная, то и более. А главное, что ширина пленки остается практически неизменной, так же как и прочность.

Стрейч пленку обычно продают в рулонах, намотанных по несколько сотен метров. Ширина и толщина ее также разнообразна, к тому же она может окрашиваться в различные оттенки, что больше придает эстетический вид.

Обмотка стрейч пленкой может осуществляться тремя способами: с помощью паллетоупаковщиков (специальные машины), диспенсеров и вручную силами обычного упаковщика или грузчика.

Для упаковывания продовольственных товаров используют стрейч пленку более тонкую в пределах 6-12 мкм. Для упаковывания крупного товара применима пленка толщиной в 17 мкм и выше. Самой прочной считается от 23 мкм и упаковывают ей особо крупный товар.

Какими качествами обладает упаковочная стрейч пленка?

Высокая прочность пленки. Ей не страшны проколы, случайные разрывы, продавливание или удары. Стрейч пленкой можно запросто упаковать груз с острым материалом, металлические емкости, картонные и пластиковые тары.
Полностью водонепроницаемая. Также она не пропускает пыль. Очень удобна для товара, которому важна полная герметичность упаковки.
Прозрачность пленки. Играет важную роль при упаковывании, так как зачастую к товару предъявляются требования возможности его просмотреть, проконтролировать его состояние.
Склеивающиеся слои по отношению друг к другу облегчают фиксацию упаковки, но не приклеивается к товару, сохраняя его вид и целостность.
Может использоваться при любых температурах, при заморозке и нагреве.

Московская компания "Алита" предлагает именно такую упаковку. Кроме стрейч пленки в ассортименте несколько сотен видов наименований упаковочной продукции. Это изделия из полиэтилена, бумаги, пропилена, а также всевозможные этикетки, ценники, чековые ленты. Стоит порекомендовать подобную компанию профессионалов, которая уже второй десяток лет занимает достойное место на рынке упаковочной продукции.

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.