Красиво жить не запретишь – организовываем банкет!

Главная / / Красиво жить не запретишь – организовываем банкет!

Наша жизнь наполнена событиями: радостными, счастливыми, грустными, долгожданными. Дни рождения, свадьбы, юбилеи, крестины, повышения по карьерной лестнице, годовщины – количество праздников не счесть. И хочется, чтобы именно в эти дни вокруг витала торжественная атмосфера. Но, все мы понимаем, что ниоткуда она не появится, поэтому атмосферу нужно создавать самостоятельно. Как? Конечно же, организовать праздничный банкет.

С этой целью вы можете обратиться в ресторан, специальную кейтеринговую службу или же к себе любимому. Давайте рассмотрим с вами вариант проведения банкета в ресторане.

Для того, чтобы устроить торжество в ресторане с хорошим ремонтом вам нужно:

1. Определиться с тематикой мероприятия. Это необходимо для того, чтобы выбрать подходящий ресторан. Например, вы желаете удивить любимого человека. В этом случае шумный ресторан с китайской кухней вам точно не подойдет. Направить свой взгляд нужно в сторону спокойного тихого места с живой музыкой и европейской кухней.

2. Бюджет. После того, как вы определились с тематикой вечера и количеством гостей, нужно выбрать ресторан. Наверняка вы уже приметили несколько ресторанов с хорошей репутацией, профессиональным обслуживанием и приемлемыми ценами. Тогда смело набирайте их номер телефона и говорите, что вам нужна организация банкета. Уточните у администратора сумму арендной платы, а также среднюю цену меню на одного человека. Если вас все устраивает, то договаривайтесь о встрече.

3. Инспекция. Да, именно. Теперь вам нужно побывать в роли инспектора и оценить:
- качество обслуживания официантов, а также приветливость администратора и швейцара;
- разнообразие меню;
- интерьер;
- дополнительные развлечения в виде бильярда;
- бар с наличием алкогольных напитков для создания коктейлей;
- наличие специально отведенных мест для курящих.

Также вам нужно знать о таких важных нюансах, как:
- наличие плана рассадки гостей, который поможет вам предусмотреть возможные казусы;
- варианты обслуживания официантами. То есть, если вы желаете сэкономить, то выбирайте вариант неполного обслуживания. Официанты будут приносить вам новые блюда, и убирать посуду, а также небольшой мусор со стола;
- продолжительность проведения банкета. Вы должны заранее знать, сколько времени ваши гости планируют провести в ресторане. От этого зависит стоимость арендной платы за банкетный зал.

Не будет лишним уточнить, проводятся ли в заведение тематические вечерние программы. Если это так, то вы значительно сэкономите на ведущем для вашего вечера. Какой бы вариант проведения банкета вы не выбрали, важно взять с собой самое важное для этого вечера – хорошее настроение!

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.