Кассовое оборудование для торговли

Главная / / / / Кассовое оборудование для торговли

Что уж там говорить, сегодня для того, чтобы открыть торговую точку, даже самую маленькую, типа арендованного отдела в торговом доме, финансов нужно вложить не мало. Торговое оборудование дорогое удовольствие. Можно сказать это не удовольствие, а необходимое условие для существования каждого магазина, маленького или большого, не важно, требования для всех одни.

О холодильном оборудовании и торговых стеллажах уже говорилось в предыдущих статьях. Это все такое оборудование, которое более или менее знакомо каждому. А вот кассовое оборудование и автоматизация торговли это достаточно тонкая и деликатная вещь. Сейчас кассы это совершенно не те, которые стояли в магазинах в эпоху СССР. Современное кассовое оборудование это сложные электронные устройства, которые производят все расчетные действия в торговом зале, напрямую взаимодействуя с общей программой торгового предприятия. Связь эта происходит посредством цифровой техники с применением множества программ, зачастую все эти операции происходят в сети Интернет. Да и сами размеры кассового аппарата различны от совсем маленьких, портативных до достаточно больших касс.

Конечно, для маленького магазинчика или отдела такие сложные расчетно-кассовые системы ни к чему. Однако элементарные кассовые аппараты и POS терминалы иметь необходимо. Купить кассовое оборудование для торговли сейчас можно во многих специализированных магазинах. Следует учесть, что зачастую цена кассы складывается из бренда изготовителя. Так, маститые производители львиную долю в стоимость вкладывают стоимость собственной марки, так сказать «громкое мировое имя» производителя. Кроме того, обычно такие дорогие кассы имеют сложные функциональные параметры, которые создаются для работы кассового аппарата в большой торговой сети. Такое дорогостоящее оборудование нужно для больших и средних сетей супер - и гипер - маркетов.

Да, конечно, качество и надежность в работе таких аппаратов безупречна. Однако для маленьких магазинов основным критерием выбора будет все-таки стоимость оборудования. Для небольших магазинов все эти «навороты» ни к чему. Сравнительно за небольшую стоимость можно найти кассовый аппарат, поддерживающий почти все те же функции, но значительно проще. Да и многие функции для магазинчика просто не нужны. Стоит определиться перед покупкой кассового аппарата, что им вам нужно, а без чего вы можете обойтись. Таким образом, вы сэкономите на стоимости оборудования в разы.

Вот без чего сейчас действительно не обойтись, так это POS-терминалы. Это устройство, которое принимает платежи с банковских карт населения. Сейчас без банковской карты просто не возможно представить себе нашу жизнь. Зарплату многие получают на карточку, расчет карточкой удобен и времени занимает намного меньше, чем расчет наличными. Пос-терминал, это можно сказать компьютерный аналог кассового аппарата. Они бывают разных размеров, от больших, до совсем крохотных, ручных. Различная система управления и программное обеспечение. Но, какими бы они не были, функция у всех одна. Это прием платежей с банковской карты.

Подобные расчетные терминалы для пластиковых банковских карт сейчас продаются повсюду, и в различных Интернет магазинах, и в реальных специализированных магазинах торгового оборудования. Наличие детектора проверки подлинности купюр, счетчики банкнот тоже нужные в торговле аппараты. Но, это уже на ваше усмотрение. Если вы «на зуб» способны определить подлинность денег и на взгляд назвать точную сумму купюр в пачке, то без этого можно и обойтись.

Как видите, для открытия даже самой маленькой торговой точки нужно иметь отнюдь не маленький первоначальный капитал. Но, что поделаешь, жизнь выдвигает все новые и новые требования.

По материалам http://131.com.ua/
фото Портативный ЭККА IKC-М510.01 с GPRS
фото Портативный ЭККА IKC-М510.01 с GPRS
Портативный кассовый аппарат с возможностью передачи данных через интернет.
фото Кассовый аппарат Экселлио DP-45 с GPRS модемом
фото Кассовый аппарат Экселлио DP-45 с GPRS модемом

Фото pos-терминал nurit-8400 для приема расчетов по пластиковым картам
Фото pos-терминал nurit-8400 для приема расчетов по пластиковым картам

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑
А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.