Как быстро и правильно оформить куплю-продажу имущества

Главная / / / Как быстро и правильно оформить куплю-продажу имущества

Продажа имущества: как происходит сделка

С появлением денежных элементов сделки по купле-продажи самого разнообразного имущества не уступают никаким другим своей лидирующей позиции. Множество видов предпринимательской деятельности основано именно на купле-продаже: оптом, в розницу, либо смешанным образом, разница лишь в продаваемом имуществе. Впрочем, продаже подлежит не только имущество (которое не изъяли из оборота), но и права на него.

Стоит лишь заглянуть на любой портал объявлений, как перед вами предстанет такое огромное количество предложений купить что-нибудь. Люди продают порой то, что, казалось бы, никому и не нужно. Но, раз есть предложение, наверняка, найдет и покупатель – пусть даже и самый редкий.

Конечно, если вы приобретаете какую-то незначительную и недорого стоящую вещь, документальное подтверждение покупки которой вам не нужно, то сделка купли-продажи сводится к договоренности о цене, передаче имущества и произведению оплаты. Однако, если дело касается дорогостоящих вещей либо таких, отчуждение которых требует государственной регистрации, то совершить подобную сделку без письменного заключения договора не удастся.

Заключаем договор

Если вы желаете продать либо, наоборот, что-то приобрести, и вам для этого нужен соответствующий грамотный договор, то воспользуйтесь конструктором FreshDoc: на основе разработанных шаблонов вы самостоятельно сможете составить именно тот договор, который требуется вам. Пройдите по ссылке http://www.freshdoc.ru/dogovor/dogovory_kupli-prodaji/ и выберите подходящие договор по отчуждению:
  • Акций;
  • Векселя;
  • Недвижимого имущества;
  • Движимого гаража;
  • Товара;
  • Судна;
  • Доли уставного капитала;
  • Транспортного средства;
  • Оборудования;
  • Лесных насаждений и пр.
Если среди этих вариантов не найдется нужного вам, то воспользуйтесь универсальным договором: http://www.freshdoc.ru/dogovor/dogovory_kupli-prodaji/_dogovor_kupli-prodaji_obschiy/, который подойдет при купле-продаже любого рода имущества и имущественных прав. Все довольно просто: вы отвечаете на несколько вопросов опросного листа, на основе ваших ответов формируется индивидуальный вариант договора, который требуется заполнить данными, скачать и распечатать. Если при этом у вас возникнут какие-то трудности или вопросы – обратитесь к сотрудникам сервиса за юридической поддержкой.

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.