Кредит под залог спецтехники

Главная / / / Кредит под залог спецтехники

Иногда бывают такие ситуации, что очень нужны деньги. Мало ли что может случиться в жизни. Вы собрались съездить на отдых в какую-нибудь экзотическую страну, например во Вьетнам, а зарплату задерживают. Или что-то другое, требующее финансовых затрат. Да мало ли в жизни возникает обстоятельств, когда срочно требуются деньги.

Можно, конечно, занять денег у знакомых, друзей, родственников. Но, это хорошо, если найдутся такие люди в вашем окружении, которые в состоянии будут выручить вас в трудную минуту. А если они сами в данный момент времени находятся «на мели»? Можно взять экспресс заем, так называемые «быстро деньги». Так там проценты-то ну совершенно немыслимые, такие, что и брать-то сразу расхочется. Можно оформить банковский кредит. Но, так это ведь очень много времени нужно потратить на все необходимые оформления. Пока документы нужные соберешь, пока рассмотрят. А если откажут — так время зря потеряешь.

Тут очень интересный вариант на днях предложили. Взять деньги под залог спецтехники. Хороший вариант, между прочим. Мы попали в такую ситуацию, что срочно понадобилась достаточно круглая сумма денег. Подвернулась хорошая торговая точка в аренду. Неплохой довесок к имеющимся нескольким торговым отделам. Цена аренды смехотворная, так, как владельцу тоже срочно деньги понадобились. Но, аренда сразу за год, да еще и торгового оборудования там нет, хотя раньше был магазин — закрыли. Вот и возникла срочная потребность в деньгах. В банки подали заявки отказали. Кто же их знают почему, банки свое решение не комментируют.

Пришлось обратиться в авто ломбард, который выдавал кредит под залог спецтехники. Заложили один свой грузовичок, получили деньги и быстро оформили все необходимые документы на торговую точку. Закупили нужное оборудование, открылись и стали работать. Народ идет, выручка поступает. А кредит быстро отработали, деньги вернули, грузовичок забрали. Вот так вот бывает, конечно лучше всего кредиты не брать, это да. Есть хорошая поговорка — берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. Но, жизнь порой преподносит различные сюрпризы и никто от этого не застрахован. Так что взять кредит у ломбарда, который принимает в залог движимое имущество, тоже неплохой вариант.

Конечно, не просто найти таких людей, которые выдавали бы деньги в залог автомобиля. Здесь значительно проще найти кредит под залог недвижимости. Но, квартиру все-таки страшно закладывать, а коммерческую недвижимость сложно оформить. А под час просто и невозможно собрать все необходимые залоговые документы на торговую точку, например. Поэтому получить деньги под авто проще и быстрей.


Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.