Страхование авто или почем нынче страховка

Главная / / / Страхование авто или почем нынче страховка

Автомобильное страхование настолько давно вошло в нашу обыденную жизнь, что мы принимаем это уже за должное. Да, сейчас без автомобиля просто невозможно представить себе нашу жизнь. Вот некоторые люди и отпуск на колесах проводят. А перед началом путешествия не забывают заглянуть в ОСАГО. А не просрочился ли полис обязательного страхования.

Обязательное страхование авто штука серьезная и ответственная. Каждому автовладельцу в обязательном порядке нужно иметь действующую страховку на свой автомобиль. Страховка авто может быть, как обязательная ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности). Так и совершенно добровольная КАСКО, которая включает в себя гораздо больше страховых случаев, чем ОСАГО.

Есть еще один вид страховки на автомобиль. Это, так называемый ДСАГО. Иными словами расширенный ОСАГО. Тоже добровольная страховка. Стоит дешевле КАСКО, но дороже ОСАГО. Но, этот вид страхования позволяет при возникновении страхового случая, получить его владельцу гораздо большую сумму возмещения. Что такое среднее, между ОСАГО и КАСКО.

Стоит еще сказать, что для обычного частника страховка значительно дешевле, чем для владельца коммерческого автомобиля. Да, грузоперевозки это достаточно доходный бизнес. Однако и риск возникновения ДТП в данном случае выше. Грузовой автомобиль более тяжелый и размеры значительно больше, чем у легкового авто.

Каким способом страховать свой автомобиль это решает только сам владелец. Никто не вправе его заставить страховать тем или иным способом. Тем не менее страховка должна быть. И без страховки ваш автомобиль может быть подвергнут принудительной остановке. Дальнейшая эксплуатация такого транспортного средства запрещена по закону. Со всеми неприятными вытекающими отсюда последствиями.

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑
А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.