Купить закаленное стекло недорого

Главная / / / Купить закаленное стекло недорого

Если вам понадобилось ударостойкое стекло, то купите каленое. Сейчас купить каленое стекло +в москве, да и не только в Москве, совершенно не сложно. Достаточно заглянуть в интернет и спросить у любого поисковика. На запрос «Купить закаленное стекло недорого» любой поисковой робот наверняка выдаст вам несколько миллионов готовых вариантов. Звоните, узнавайте цену и покупайте.

Кто же не знает что такое закаленное стекло? Наверное это знают даже маленькие дети. Обычное стекло, которое прошло специальную промышленную термообработку, благодаря которой стало прочным и ударостойким, называется закаленным стеклом.

Если рассмотреть процесс термообработки стекла для того, чтобы оно стало каленым, то увидим, что особых сложностей здесь нет. Стекло разогревается до температуры 650-680 градусов по Цельсию. А затем очень быстро охлаждается с обеих сторон. Охлаждается оно обычным воздухом. Тут самое главное, чтобы процесс охлаждения после нагрева происходил моментально и равномерно по всей поверхности стекла. При охлаждении в стекле создается внутреннее напряжение. Это механическое напряжение и делает стекло прочным и ударостойким. Кроме того это стекло даже если его все-таки разбить, не создает осколков с острыми краями, как обычное стекло. Маленькие кусочки разбитого каленого стекла имеют не острые, а тупые грани, которым невозможно порезаться. Поэтому закаленное стекло считается травмобезопасным.

Благодаря своим прочностным характеристикам каленое стекло применяется во многих областях промышленности и народного хозяйства. Это такие сферы, как:
  1. Строительство,
  2. отделка помещений и интерьеров,
  3. витрины и витражи, как наружные, так и внутри помещений,
  4. торговое оборудование,
  5. изготовление посуды,
  6. автомобилестроение — автомобильные окна и многое другое.
Если вам нужно купить каленое стекло хорошего качества и недорого, то могу предложить вам хорошего производителя. Каленые стекла от https://molly-quartz.ru/zakalennoe-steklo это стекла, проверенные временем. Цена невысокая, качество отличное. Почитайте отзывы покупателей. Такие стекла производит компания Молли-Кварц. Эта компания находится в Москве, но ее продукцию знают покупатели многих городов.

Стекла Молли-Кварц это:
  • Очень высокая прочность стекла.
  • Эти стекла очень хорошо противостоят такому процессу, как кристаллизация.
  • Высокая устойчивость как к очень высоким температурам, так и к очень низким.
  • Совершенно неуязвимы для лазера и всевозможных агрессивных средств кислота, щелочь и многих других.
  • Очень низкая стоимость при высоком качестве.
Поэтому за каленным стеклом стоит обращаться именно к этому производителю.



Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.