Как выбрать и купить дверь и на что обратить внимание при покупке двери

Главная / / / / Как выбрать и купить дверь и на что обратить внимание при покупке двери

Раньше в далёком прошлом межкомнатные двери выполняли одну единственную функцию – изолировать комнаты друг от друга в многокомнатной квартире. А входная дверь устанавливалась только для защиты.
Времена меняются и к основным, изолирующим и защитным функциям, прибавляется ещё и эстетическое начало. Красоту, уют и гармонию приносят в интерьер дома двери подобранные с умом.

Выбор входных дверей


Основными функциями входной двери являются защита от неблагоприятных погодных условий, от попадания в жилье посторонних лиц, от громких звуков. Но не стоит забывать, что входная дверь выполняет ещё и эстетическую функцию. И если гостей встречают по одёжке, то хозяев дома приветствуют по двери, которую они открывают перед этими самыми гостями. К тому же и интерьер многих квартир сейчас просто не позволяет халатно относиться к выбору дизайна входной двери.

Критерии выбора двери


По каким же критериям следует выбирать дверь. Конечно у каждого свои требования и свой взгляд. Но, как бы то ни было, основные моменты остаются одинаковыми для всех. И двери нужно покупать у надежных и проверенных компаний. Рекомендуем купить двери во Владимире, ну а жителям других регионов России стоит поискать в своем регионе подобные компании. Они наверняка есть. А при покупке надо все-таки обратить внимание на следующие моменты.

  • - Безопасность. Конструкция двери, ее составляющие материалы и количество замков, определяет уровень защиты жильцов дома от непрошеных гостей.
  • - Сервис. Приятное обслуживание, полное понимание желаний клиента, помощь при выборе и консультации специалистов.
  • - Дизайн. Декоративная отделка, огромный выбор расцветок и моделей, изящные замки и фурнитура.
  • - Гарантия. Важно знать срок гарантийного обслуживания и возможности его осуществления у фирмы.
  • - Комфорт. Уровень теплоизоляции и защиты от шума снаружи.
  • - Качество. Наличие специальных сертификатов. Подтверждение соответствию стандартам качества.

Основные комплектующие межкомнатных дверей


Основные комплектующие двери, которая устанавливается внутри помещения, то есть входной следующие.

  • - Дверное полотно. Непосредственно сама дверь с различными вставками или без них.
  • - Дверная коробка. То к чему крепится полотно, состоит из двух реек и перекладины.
  • - Наличники. Декоративные элементы, закрывающие коробку и придающие законченный вид укомплектованной двери. Обычно они соответствуют цвету и дизайну самого полотна.
  • - Фурнитура для двери. Это все мелкие и не очень элементы, которые крепятся к двери, завершая её красоту: ручки, петли, замки и щеколды.

Очень важно, что бы к продаже межкомнатных дверей прилагался работник, который сможет профессионально выполнить работу по замеру и установке.

Подбирать межкомнатные двери следует по интерьеру помещения, так как они являются его полным отражением и дополнением. Разнообразие цветовой гаммы и полный модельный ряд позволяют найти для себя и своего дома именно то, что нужно. А прекрасная и правильно подобранная фурнитура дополнят установленные двери индивидуальностью и изяществом.

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.