Основные моменты проведения кровельных работ

Главная / / / Основные моменты проведения кровельных работ

Кровельные работы подразумевают под собой либо частичный ремонт крыши, либо её полное строительство. Любые работы подобного рода важно проводить своевременно и без отлагательства, так как от этого, в первую очередь, зависит герметичность всего дома в целом, состояние внутреннего климата жилища и даже здоровье жителей дома.

Работу с кровлей выполняют в трех вариантах: полная или капитальная, текущая и срочная.
В последнем случае кровельные материалы заменяют или восстанавливают за короткий промежуток времени, когда нужно экстренно устранить причину протечки и восстановить целостность крыши. А также сохранить внутренний климат.

Во время текущего ремонта, который по правилам необходимо выполнять раз в год, специалисты проверяют все изъяны и находят начинающиеся разрушения. Проводят профилактику более серьезных изменений в кровле. Если придерживаться рекомендациям и проводить текущий ремонт, то аварийных работ с кровлей можно практически избежать.

Капитальный ремонт проводится с периодичностью в несколько лет, что регламентируется выносливостью материала. Для каких-то кровельных материалов этот срок составляет больше 10 лет, а для других не больше 5.

Прежде чем начать выполнять кровельную работу, сотрудники любой компании оценивают все объемы необходимых и выявляют, какие материалы им для этого понадобятся. Составляют смету и подробный план к работе. Это позволяет абсолютно точно рассчитать все затраты и необходимое время.

Работы по ремонту кровли подразумевают следующие мероприятия:

  • Восстановление кровли путем просушки.
  • Снятие старого материала и настил нового.
  • Смена обрешетки.
  • Ремонт стропильных систем с их усилением.
  • Выполнение гидроизоляции.
  • Замена утеплителя.

Почему лучше доверить эту работу специалистам?
Собственная безопасность. У специалистов, как правило, имеется всё необходимое оборудование для работ на высоте. Они подвергают себя меньшей опасности, нежели дилетант.

Точность расходов. Знающие и опытные люди, которые работают в сфере ремонта кровли, могут с точностью определить количество необходимого материала, рассчитать все расходы без лишних переплат. Обычный человек, как правило, не всегда сможет составить точную смету, что может привести либо к лишним затратам, либо к ненужной беготне за недостающим материалом и потере времени. Для примера взгляните прайс лист на кровельные работы и сами сделаете правильный выбор специалистов кровельщиков.

Качество. Естественно, более качественные кровельные работы могут выполнить только профессионалы уже набившие на этом руку. Неправильный ремонт или замена материала на крыше приведет к быстрому ее выходу из строя, что потребует очередного преждевременного вмешательства, либо, станет причиной аварийной ситуации.



Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.