Стоимость 3d УЗИ при беременности

Главная / / Стоимость 3d УЗИ при беременности

Беременность – один из прекрасных моментов жизни женщины, которые она вспоминает с улыбкой на лице. Для многих из нас ожидание ребенка не только радостное и счастливое время, но и время переживаний и тревог, связанных с развитием малыша и состоянием его здоровья. Будущая мама часто задается вопросами: нормально ли развивается малыш, как протекает беременности, как пройдут роды?

Подтвердить факт зачатия, определить количество плодов и оценить их развитие, а также контролировать протекание беременности врачам помогают современные методы диагностики и обследования. На сегодняшний день самым популярным методом обследования плода является ультразвуковое исследование, которое проводится трижды за все время беременности в медицинском центре или клинике, где наблюдается беременная.

Необходимость УЗИ

Исследование в первом триместре беременности проводится с целью определения наступления беременности, исключения возможной внематочной беременности, определения точного срока и количество плодов. Данное исследование рекомендовано проводить на сроке не ранее 10-12 недель беременности. На более ранних сроках УЗИ проводится только по показаниям врача. Следует отметить, что проведенное на ранних сроках УЗИ позволяет выявить возможные генетические отклонения в развитии плода, а также выявить такие заболевания как синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау и синдром Тернера.

Ультразвуковое исследование во втором триместре беременности проводится с целью оценки развития плода, определения функционирования его органов и систем, особое внимание уделяется развитию и работе сердца, состоянию плаценты и околоплодных вод, также оценивается состояние околоплодных вод, которые обеспечивают малышу полноценное развитие и питание. Повторное УЗИ проводится на сроке 22-24 недель – именно на этом сроке врач имеет возможность определить пол будущего малыша. Современные аппараты УЗИ диагностики позволяют провести 3D обследование, в ходе которого можно сделать качественные и четкие фотоснимки будущего малыша. Стоимость 3 D УЗИ при беременности зависит от качества используемого оборудования и квалификации врача.

Необходимость исследования в  третьем триместре заключается в возможности выявить заболевания и патологии развития плода, которые невозможно было диагностировать ранее. В ходе исследования врач проводит замеры плода, оценивает его развитие и положение, которое он занимает. Исследование рекомендовано проводить на сроке 32-34 недель беременности. Кроме того, УЗИ на этом сроке позволяет определить возможную дату родов.

D УЗИ – подготовка и проведение

Процедура ультразвуковой диагностики одна из самых безопасных, безболезненных и информативных методов диагностики и исследования, не требующих специальной подготовки. Процедура 3D  практически идентична процедура обычного ультразвукового исследования, разница только в продолжительности, 3D исследование длится 25-30 минут, на протяжении которых женщина занимает положение, лежа на спине.


Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.