Компрессора и компрессорные станции

Главная / / / Компрессора и компрессорные станции

Компрессор служит для получения сжатого воздуха. Это оборудование давно и прочно вошло в нашу жизнь. Сейчас просто невозможно себе представить проведение строительных работ без применения компрессорного оборудования.

Но, например, в холодильнике, главный рабочий орган это компрессор. Причем, независимо от того, какой это холодильник. Морозильный ларь для магазина или обычный бытовой холодильник.

Конечно, обычный бытовой инструмент, как правило, работает от напряжения электрического тока. Это намного проще и в некоторых случаях экономичней, целесообразней. Но, там, где требуется гораздо большая мощность и производительность, обычный электроинструмент вряд справится. В данном случае просто невозможно обойтись без пневмоинструмента, работающего от компрессора на сжатом воздухе.

Зайдите на любую станцию технического обслуживания автомобилей. Ремонт колес производится с применением сжатого воздуха. Правда, сам компрессор в данном случае работает от электрического тока.

А вот на строительстве, особенно при проведении работ по строительству, ремонту и восстановлению дорог, тротуарных дорожек и детских площадок, применяются компрессоры уже совершенно другого рода. Это, так называемые компрессорные станции. Основное требование к ним это возможность транспортирования, и самое главное, работа от автономного источника питания. Если возможность транспортировки решается просто, установка на обычные автомобильные пневмоколеса. То, автономный источник питания это уже гораздо сложней.

В данном случае источником автономного питания компрессорной станции является двигатель внутреннего сгорания, как правило, дизельный, работающий на дизельном топливе.

Да, компрессоры, безусловно, являются одним из ведущих видов оборудования в нашей жизни. Однако не стоит забывать про банальную систему отопления. Без тепла жить просто не возможно.

Если вы являетесь владельцем своего собственного частного дома или коттеджа, то проверить отопительное оборудование нужно будет еще до наступления отопительного сезона, заранее так сказать. Проверить, при необходимости отремонтировать или заменить неисправные узлы и детали.

Вот, к примеру, циркуляционный насос для отопления можно купить в этом Интернет магазине. Здесь достаточно низкая стоимость при высоком качестве товара. Эти насосы обладают большим запасом прочности. А работают практически бесшумно.

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.