Холодильники - важное оборудование для магазинов

Главная / / / Холодильники - важное оборудование для магазинов

Ни один супермаркет нельзя представить без холодильников, так как их успех зависит от качества продукции и от правильности ее хранения. Какие они бывают, чем руководствоваться при выборе холодильников для супермаркетов и как добиться эффективной работы холодильного оборудования – давайте разбираться.


Виды холодильников для супермаркетов

Холодильные шкафы являются самым популярным и востребованным видом холодильного оборудования для коммерческого использования. В зависимости от производителя температурный диапазон варьирует от 0 до +7°С.

Холодильный стеллаж или холодильная горка позволяют покупателям самостоятельно брать товар. Некоторые производители предлагают специализированные горки-стеллажи для фруктов и овощей.

Диапазон температур находится в пределах от + 1 до +10°С.

Морозильные лари или бонеты незаменимы в любом супермаркете. Основное преимущество - длительное хранение продуктов при заданной температуре. Считаются энергоэффективнее и дешевле морозильных шкафов. Большинство моделей мобильны – оснащены колесиками. Лари с прозрачными крышками используют в торговых залах, а с глухими крышками подойдут для складских помещений.

Максимальная температура до -25°С.

Кондитерские витрины радуют глаз! Бывают напольные и настольные. При выборе холодильников для супермаркетов не забывайте, что они должны быть удобными и эргономичными.

Какова стоимость холодильников для супермаркетов? В основном стоимость зависит от формы, размеров, мощности и максимальной температуры охлаждения. Холодильники со сходными характеристиками, но разных производителей не имеют значительной разницы в стоимости (не более 10%). Лидирующие позиции в производстве холодильников для супермаркетов занимают зарубежные фирмы Linde и Liebherr (Германия), Norp (Финляндия), Hussman (США), среди российских производителей ЗАО НИПРОМ, POLARIS и Vik-hitline. Выбрать модель необходимых размеров, с желаемыми техническими характеристиками, сравнить цены можно в интернет-магазинах этих популярных компаний. Доставку и монтаж берет на себя производитель, а иногда возможно даже брендирование этого оборудования. 

Монтаж холодильного оборудования следует доверять профессионалам, ведь только качественная установка может гарантировать правильную работу вашего оборудования, а также экономит деньги и нервы.


Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.