Курьерская компания для вашего бизнеса

Главная / / / Курьерская компания для вашего бизнеса

Логистика для интернет-магазинов – одна из главных движущихся сил получения прибыли

Какая логистическая компания нужна интернет-магазину

Для меня, как владельца интернет-магазина, работа с логистической компанией очень важна, так как от скорости доставки и качества этой услуги зависят товарооборот и престиж магазина.

Четко организованная логистика для интернет-магазинов:

  • снижает потерю времени;
  • экономит деньги;
  • увеличивает рост заказов;
  • повышает прибыль.

Поэтому выбор службы доставки для меня очень важен. Предпочтение лучше отдать той компании, которая осуществляет комплексный подход при оказании услуг, способствующий оптимизации бизнеса.

Почему не выгодно заниматься поставками интернет-магазину

Когда начинающий интернет-магазин решает создать свою собственную службу доставки, он совершает большую ошибку. Представьте ситуацию, принимается заказ от покупателя, владельцу магазина надо сразу ехать к поставщику и получить товар. А, если, как правило, товар не в одном экземпляре, то его надо рассортировать, упаковать и потом отвезти к покупателю. Процесс это не быстрый и доставка, которая происходит дольше, чем в более крупных магазинах, где ею занимается специализированная служба, репутации не прибавит.

Если ко всему добавить наем персонала, стоимость поездки и отнимание времени от занятия бизнесом, затея с собственной доставкой много не сэкономит. Единственным преимуществом будет то, что курьер придет к заказчику в фирменной футболке, только это никак не покроет всех расходов.

Курьерская компания – прямая выгода для интернет-магазина

Почему для начинающих свой бизнес в e-commerce выгодна курьерская компания

Когда мы начинали свой бизнес, открывали интернет-магазин, то вопрос доставки был однозначным – только курьерская компания (http://www.cskc.ru/ - здесь хорошее предложение). Обосновано это было тем, что курьерская служба берет на себя все полномочия по доставке груза в пункт назначения.

Такой подход освобождает время для занятия бизнесом и дает прямую экономическую выгоду. Рассматривая вопрос с точки зрения экономии средств, небольшие расчеты показывают, что самая дорогая курьерская доставка по городу будет стоить в два раза меньше, чем затраты на зарплату курьера и транспортные расходы. Учитывая, что есть сезонные колебания продаж и то, что в начале пути показатель продаж не столь высок, то содержание штатного курьера для магазина будет непосильно.

Что дает использование курьерской службы интернет магазину?

Если вы решаетесь осуществлять доставку своими силами, то, прежде всего, надо найти курьера, обучить его специфики работы с вашим товаром, на это уйдет немало времени, которое будет безвозвратно утеряно для развития бизнеса. Используя курьерскую компанию, вы не теряете ни время, ни деньги. Сотруднику (курьеру) надо платить зарплату, оплатить мобильную связь и проезд, когда в службе доставки затраты будут зависеть только от количества заказов. С курьерской компанией все вопросы доставки будут решать за вас.


Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.