Стрейч пленка, ее свойства и области применения пленки

Главная / / / Стрейч пленка, ее свойства и области применения пленки

В мире современных технологий с каждым годом появляются все более новые, интересные и порой просто необходимые разработки. Причем, в наш бурный двадцать первый век все это происходит стремительно и молниеносно. Не исключение и последние достижения в области производства упаковки и упаковочных материалов. Совсем недавно химики разработали и внедрили в производство очень удобный вид упаковки, это стрейч пленка, которую еще называют стретч пленка. Как будет более правильно, пусть разбираются эксперты. Для простого обывателя гораздо важнее не название, а свойства и области применения такого чуда упаковочного материала.

Свойства стрейч пленки

А свойства у стрейч пленки весьма и весьма замечательные, порой даже уникальные. Так она обладает способностью восстанавливаться после растяжения, то есть принимать свою прежнюю геометрическую форму. Это дает пленке способность плотно обертывать упаковываемые детали или продукты и дает дополнительную прочность при проколах и давлении.

Следующее полезное свойство, которым обладает стрейч-пленка, это способность склеиваться слоям пленки друг с другом и вместе с тем не прилипать к упаковываемой поверхности. Слои стрейч (стретч) пленки хоть и склеиваются друг с другом, тем не менее, они свободно отделяются впоследствии при распаковывании. Точнее сказать они не склеиваются, а просто прилипают, прочно удерживаются друг на друге. Благодаря этому такой упаковочный материал, как стрейч пленка не нуждается в дополнительной фиксации, например скотчем или чем-то другим. В этом заключена одна из ее уникальных способностей, выгодно отличающая стрейч пленку от любой другой упаковки.

Некоторые виды пленки частично пропускает воздух, поэтому продукты, упакованные ею, не задыхаются, не портятся и при хранении на них не образуется конденсат.

Гидроизоляция упаковки тоже немаловажное свойство. Упакованный товар не портится от проникновения влаги, поэтому его можно просто оставить на какое-то время под открытым небом, не волнуясь за сохранность.

Где применяют стрейч пленку

А область применения у стрейч пленки просто безгранична в своих вариантах и возможностях. В супермаркетах и даже просто в маленьких магазинчиках мы покупаем продукты питания, полуфабрикаты, фрукты и многое другое, упакованное именно таким способом. На складах тех же магазинах находится товар от поставщиков, большой ассортимент которого упакован тоже таким образом.

Товар на паллетах, это не только продукты питания, кладочный кирпич, прочие строительные материалы, автозапчасти, да многое из того, что поступает на склады торгующих организаций.

В быту применение этой пленки тоже зависит только от вашей фантазии. Чемоданы и прочий багаж в аэропорту тщательно обматывается стрейч пленкой, прежде чем сдать в багажное отделение.
Фото рулон стрейч пленки
Фото рулон стрейч пленки
Тут стоит отметить об огромной разновидности выпускаемой пленки. Она есть для пищевого применяя, не пищевого и прочих нужд. Весь ассортимент, который поставляют производители стрейч пленки на рынок, вам предложит компания "Бизнес Пак".

При переездах вещи и мебель упаковывается точно также. А недавно еще и стали применять такую пленку для похудения. Оборачивают область живота и какое то время держат таким образом. Проблемные места под пленкой разогреваются. Происходит разложение «растапливание» жира. Но, это уже больше к области медицины.

Таким образом, видите, сколько замечательных, полезных и нужных качеств у обычной стрейч пленки. И причем это все при достаточно низкой ее стоимости. Московская компания "Бизнес Пак" предлагает еще и скидку при оптовых покупках. Да, в принципе, сейчас нет города, где бы местные компании не предлагали бы своим клиентам такую продукцию. Цены надо сказать везде достаточно демократичные.


Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.