Виды консольных стеллажей, их особенности и преимущества

Главная / / / Виды консольных стеллажей, их особенности и преимущества

Различные изделия больших габаритов требуют специальных условий хранения, которые могут обеспечить специализированные конструкции. Консольные стеллажи — идеальное решение в подобной ситуации, ведь такое оборудование производится специально для создания наиболее удобной обстановки при хранении длинномерных и габаритных видов различной продукции. К таковым относятся металлопрокат, пиломатериалы, рулоны различных материалов и множество других изделий, которые в силу собственных размеров не могут уместиться на классических поддонах и паллетах. Сама компоновка консольных стеллажей способствует хранению габаритной продукции, при этом размеры площади для размещения можно очень легко увеличить при помощи установки дополнительных секций в общую конструкцию.

Благодаря таким особенностям, изделия в подавляющем большинстве случаев используются на промышленных складах, ведь пищевые изделия не требуют создания подобных условий для собственного хранения. Примером исключения из подобного правила могут служить помещения, в которых размещается крупная бытовая техника, которая наиболее удобно устанавливается как раз на таких типах оборудования. Одним из важнейших преимуществ таких конструкций является тот факт, что они способны хранить продукцию любых размеров, что и делает их настолько популярными в определённой нише на рынке. К тому же, простота установки подобных стеллажей также является важным фактором, благодаря которому спрос на такие изделия является очень высоким. При этом каждый заказчик может выбрать компоновку, которая больше всего подходит к его индивидуальным требованиям и типу помещения.
Монтаж консольных стеллажей по низкой цене в Москве
Фото консольных стеллажей

Односторонние консольные стеллажи

Односторонние консольные стеллажи используются повсеместно и пользуются популярностью благодаря доступной цене и удобству монтажа. Такие конструкции можно устанавливать вплотную к стенам, тем самым используя практически любую часть полезного пространства. Они могут комплектоваться специальными устройствами, задерживающими груз для того, чтобы он не упал на пол. Такие приспособления обеспечивают безопасность товаров и способствуют созданию наиболее комфортных условий хранения любой продукции. Недостатками односторонних консольных систем можно считать:
  • - лишь частичное использование площади складского помещения, ввиду отсутствия консолей на тыльной стороне стоек;
  • - неравномерное распределение нагрузки товара на всю конструкцию, что при большом весе может привести к разрушению оборудования
Преимущества односторонних консольных стеллажей очевидны — доступная цена и удобство монтажа. Такие факторы способствуют повсеместному использованию именно такого вида оборудования.

Двусторонние консольные стеллажи

Как видно из названия, на такие конструкции устанавливаются консоли с обеих сторон стоек. Благодаря такой компоновке удаётся по максимуму использовать общее полезное пространство помещения и хранить больше продукции в наиболее приемлемых условиях. Двусторонние консольные конструкции также могут комплектоваться различными ограничителями, которые задерживают продукцию, расположенную на «полках». При этом подобные изделия имеют более высокую стоимость, поэтому им отдают предпочтение люди, владеющие складскими помещениями значительных размеров и те, кому требуется большие площади для хранения различных товаров.

В целом, оба вида консольных стеллажей являются идеальным решением для хранения габаритной продукции. При этом каждый тип позволяет сберегать товары неограниченного размера — для увеличения полезной площади необходимо лишь установить дополнительные секции. В таком случае ограничителем служит исключительно размер помещения, в котором монтируется конструкция. Таким образом, изделия удовлетворяют любые потребности заказчика.

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.