Торговые стеллажи и их разновидности

Главная / / / Торговые стеллажи и их разновидности

Успех торговли

Это уже давно не секрет, что выручка, то есть объем продаж любого магазина во многом зависит от того, насколько правильно расставлен товар в торговом зале. «Товар лицом» такое выражение существует в торговой среде с незапамятных времен. Оно обозначает то, что в товаре, который выложен на витрину, стеллаж или прилавок, должны быть самым наилучшим образом представлены все его потребительские свойства.

Недаром на рынке те же овощи, к примеру, протирать чистой тряпочкой и делают прочие манипуляции, которые способствуют успеху торговли, заставляя яблочки и помидорки блестеть и проситься прямиком в вашу сумку.

Это относится не только к продуктам питания. Одежда, промышленные товары, запчасти, да и все другое, красиво оформленные, выставленное, развешенные намного лучше привлекают внимание покупателя, увеличивая объем продаж.

Виды торговых стеллажей по материалу изготовления

Торговые стеллажи, являясь основным видом торгово-выставочного оборудования, различаются по виду материала, из которого они изготовлены. Это основные виды, такие, как:

  • Металлические стеллажи;
  • Стеллажи из ДСП;
  • Стеллажи из МДФ;
  • Стеллажи из пластмасс;

Металлические торговые стеллажи являются преимущественными по сравнению с другими видами. Это обусловлено многими факторами.

Преимущества металлических торговых стеллажей

Преимущества металлических торговые стеллажей по сравнению со стеллажами, изготовленными из других материалов, на лицо.

  • Металлические торговые стеллажи гораздо крепче и долговечнее остальных.
  • Металлические стеллажи просто собираются и разбираются. При желании любой продавец в состоянии самостоятельно переставить полки стеллажа.
  • Металлические стеллажи легко транспортируются практически в любом автомобиле.

Виды металлических торговых стеллажей

По своему внешнему виду и использованию металлические торговые стеллажи подразделяются на:

  • Пристенные торговые стеллажи;
  • Островные стеллажи.

Пристенные торговые стеллажи

Пристенные торговые стеллажи устанавливаются вдоль стены. Полки стеллажа расположены в одну сторону. Стеллажи такого вида в основном используются в магазинах с традиционной системой торговли через прилавок.

Островные торговые стеллажи

Островные торговые стеллажи выполнены по типу небольшого торгового островка в торговом зале магазина самообслуживания. Полки стеллажа располагаются по обе стороны, таким образом, экономя торговую площадь.

Другие виды металлического торгового оборудования в магазине

В магазине кроме торговых стеллажей используются также и другие виды торгового оборудования, изготовленного из металла. Это те же покупательские тележки с колесиками. Металлические ящики для покупателей. В таких ящиках покупатель оставляет свои личные вещи, чтобы они не мешали делать покупки. Такие шкафы снабжены замками, для предотвращения воровства.

Как правило, те предприятия, которые производят стеллажи из металла, выпускают и металлическую торговую мебель, и прочее торговое металлическое оборудование. Вот, например, http://maksteel.ru/ не плохие стеллажи и прочее торговое оборудование.

Сейчас можно найти многих производителей торгового оборудования. Тем не менее, выбирать нужно самих лучших и надежных

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.