Цифровой акселерометр ZET 7052-N

Главная / / Цифровой акселерометр ZET 7052-N

Электронный акселерометр — это вибродатчик, в котором установлен трёхосевой чувствительный элемент. С его помощью можно измерять линейное ускорение, а также переменную составляющую виброускорения по трем перпендикулярным осям.

Цифровое устройство преобразует движение элемента в электрический сигнал, который затем передается преобразователям интерфейса для дальнейшей обработки. Виброскорость и виброперемещение рассчитываются встроенным математическим процессором.

Технические особенности и принцип работы цифрового акселерометра

Цифровой акселерометр устанавливается на оборудовании, платформе или строительной конструкции и подключается к узлам сборки и обработки информации с помощью коммуникационного кабеля. Он собирает данные в онлайн-режиме с минимальной погрешностью. Точность измерений обусловлена малым весом чувствительного элемента, за счет чего снижаются эффекты нагрузки от собственной массы.

Вибродатчики имеют компактные габариты и могут устанавливаться на поверхности небольшой площади.

Прибор оснащен универсальным интерфейсным разъемом RS-485 и поддерживает работу с протоколом Modbus. Внутри установлен датчик температуры для компенсации возможных погрешностей.

В стандартной поставке электроника сенсора помещена в прочный металлический корпус, который предотвращает ее повреждение. Для использования во взрывоопасной среде устройство делается герметичным в соответствии с требованиями стандарта IP67. Также датчик предоставляется в виде платы с покрытием из компаунда для встраивания в различное оборудование.

Сферы использования датчика

Основные сферы применения:

● построение систем мониторинга работы производственного оборудования и раннего диагностирования поломок;

● контроль параметров устройств при проведении испытаний и проверке качества;

● аварийное отключение оборудования в электро- и теплоэнергетике;

● контроль транспортных средств во время эксплуатации.

Датчик вибрации имеет многочисленные преимущества. Например его компактные размеры и высокая чувствительность позволяют использовать его в различных системах автоматизации. Сенсоры автоматически собирают необходимую информацию, которая затем обрабатывается с помощью прикладного программного обеспечения. Дальнейшее использование этих данных зависит от заложенных в программу алгоритмов.


Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.