Демонтаж сооружений и зданий

Главная / / / Демонтаж сооружений и зданий

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить. Строительная шутка социалистических времен. А еще говорят: ломать, не строить.

Зачастую бывает так, что прежде чем что-то построить, нужно что-то сломать. Иными словами произвести демонтаж строительного сооружения или здания. Чтобы таким образом расчистить и подготовить место для будущего строительства. Чтобы на месте старого сооружения, например, ветхого дачного домика, построить хороший современный загородный коттедж.

И вовсе не права порой бывает вышеприведенная поговорка, что ломать, дескать, не строить. Что, якобы демонтаж сооружения или здания это. Легкое и неквалифицированное дело. Да, чтобы снести старый туалет на даче или снести старый забор и выбрать новое ограждение для дачи, совершенно не нужна помощь специалиста. Выполнить такой демонтаж по силам любому физически здоровому человеку.

Однако разобрать и снести более сложное сооружение, например старый двухэтажный кирпичный дом, по силам далеко не каждому. И дело вовсе не в том, что для такого вида демонтажа требуется профессиональный электрический инструмент или компрессорная станция. Вполне вероятно, что для того, чтобы разобрать такое сооружение требуется спецтехника и квалифицированные специалисты.

И это просто обычный жилой дом. А что говорить о демонтаже какой-нибудь сложной технологической производственной установке, когда требуется наличие специального проекта по демонтажу. Наличие лабораторных исследований о влиянии на окружающую экологию продуктов разборки? А тем более на здоровье не только самих рабочих, производящих этот демонтаж, а также и на жителей близлежащих жилых домов?

Поэтому, порой бывают, не правы народные пословицы и изречения. Сломать тоже нужно уметь. Конечно, демонтаж кровли сарайчика можно сделать и самому, ну а когда требуется снести что-либо более серьезное, так тут без специалистов просто не обойтись. И гораздо более правильно будет доверять демонтаж сооружения не первым встречным, а настоящим профессионалам своего дела. Которые не один год занимаются сроительсвом, монтажом, а самое главное демонтажем строительных и производственных зданий и сооружений. Сейчас с развитием всемирной сети Интернет найти таких не составит особого труда.

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.