Алмазные диски для болгарки

Главная / / / Алмазные диски для болгарки

Говорят, что ломать - не строить. А, вообще-то ломать тоже нужно уметь опыт и сноровку. Демонтаж сооружений дело не простое. А уж для того, чтобы построить, так вообще нужно быть специалистом.

В любых случаях, и при демонтаже, и при строительстве, не обойтись без хороших инструментов. А к ним, как известно нужны расходные материалы. Это сверла, шлифовальные и отрезные круги, алмазные круги и так далее.

Алмазный круг это расходный материал, оснастка, так сказать для работы инструмента – болгарки, так этот инструмент называют в народе, или попросту говоря шлиф машинка. Предназначен алмазный круг для резки твердых материалов, в которых имеются абразивные включения. Это бетон, цементная стяжка, твердая глазурованная плитка и так далее.

К примеру, сделать штробу для электропроводки в бетонной или кирпичной стене можно достаточно легко при помощи алмазного круга. А вот при строительстве забора из проф настила для резки металла стоит брать обычный абразивный круг.

Алмазные круги бывают нескольких видов. Это простые круги и сегментные. Простые круги нужны для того, чтобы рез получился ровный и точный. А вот для той же штробы лучше взять сегментный круг. Он лучше охлаждается, и резать будет легче и быстрей.

Купить алмазные круги можно во многих магазинах. Диск алмазный 600 продается, как в различных Интернет магазинах, так и в обычных. Цены на круги совершенно разные, зависят от производителя и качества. Если вам предстоит не частая и недолгая работа таким кругом, то нет смысла покупать дорогой. А вот если вы профессиональный строитель, и в своей деятельности часто пользуетесь алмазным кругом, то следует покупать уже серьезный круг, профессиональный. Это уже без вариантов. Потому что круги при интенсивной работе испытывают большую нагрузку.

Читаем похожие публикации:


Не нашли что искали?
Попробуйте найти через поиск


↑ НАВЕРХ ↑ А чтобы еще вы хотели увидеть
на сайте http://www.oborudovanietorgt.ru/?

Если есть какие-то вопросы или предложения, отправьте нам сообщение через форму обратной связи.